Навеску фосфора массой 6,2 г, сожгли в избытке кислорода.Продукт реакции растворили в воде и добавили избыток гидроксида кальция. Вычислите массу образовавшегося осадка
Ответ(ы) на вопрос:
6,2 г х г [latex]2P[/latex] → [latex]Ca_3(PO_4)_2[/latex] 62 г 310 г При взаимодействии 62 г фосфора образуется 310 г осадка, а при -- // -- 6,2 г_________________х г, откуда х=6,2*310/62=31 г