Навеску КМnO4 массой 1,8750 г растворили и довели объем раствора водой до 500 мл. Вычислите молярную концентрацию эквивалентов КMnO4 в растворе для реакции в кислой среде.
Навеску КМnO4 массой 1,8750 г растворили и довели объем раствора водой до 500 мл. Вычислите молярную концентрацию эквивалентов КMnO4 в растворе для реакции в кислой среде.
Ответ(ы) на вопрос:
n(KMnO4)=1.875/158=0.0119моль
V=500мл/1000=0.5л
С=n/V
C=0.0119 моль/0.5 л=0.024 моль/ л=0.024 М
Не нашли ответ?
Похожие вопросы