Наводнение Какие существуют рекомендации населению по безопасному поведению при угрозе и во время наводнения
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Много чем. Начнём с простого. 1-Разрушительная сила наводнения (затопляет дома, погибают люди, портит имущество). 2-Опасность (велика) инфекционных заболеваний (вода, например, переносит гнойные бактерии с кладбищ, что очень опасно) . Этого достаточно. Нужно немедленно предупредить население о наводнении. Поможет сирена, радио, телевидение. Если опасность высока и наводнение опасно, то скажут что делать и куда идти. Надо взять документы, еды хотя бы на день. Отправиться в пункт эвакуации.