Навсегда ли распрощался Андрей Болконский после Аустерлица с идеями "Наполеонизма" ? (Война и мир)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Аустерлиц - это поражение его жизненной программы честолюбивого самоутверждения. Он понял, что есть ценности выше, чем подвиг и слава: семья, близкие люди, добро, т. е. то, что мы называем вечными ценностями и ради этого стоит жить.