Навстречу друг другу одновременно из двух городов вышли 2 автобуса. Скорость одн?

Навстречу друг другу одновременно из двух городов вышли 2 автобуса. Скорость одн??го из них 55км/ч, что на 10км/ч меньше скорости другого автобуса. Найдите расстояние между городами если через 4 часа пути между автобусами оставались 40 км.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
55+10=65км/ч скорость второго автобуса  55+65=120км/ч скорость сближения  120*4 =480км проехали автобусы 480 +40 =520 км расстояние между городами