Из деревни вышел пешеход а через два часа за ним вдогонку отправился велосипедист

Из деревни вышел пешеход а через два часа за ним вдогонку отправился велосипедистчерез какое время после своего выезда велосипедист догонит пешехода если скорость велосипедиста 10 км/ч а скорость пешехода 1 вторая скорости велосипедиста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)  км/ч. - скорость велосипедиства 2)  км/ч - скорость пешехода 3)  5 * 2 = 10 (км) - прошёл пешеход за 2 часа или расстояние между велосипедистом и пешеходом. 4)  10 - 5 = 5 (км/ч) - скорость сближения 5)  (ч) Ответ: t = 2 (ч)