Навстречу друг к другу едут два поезда. Скорость первого поезда равна 70 км\ч, скорость второго поезда 60 км\ч. Длина первого поезда 360 м, длина второго 420км/ч каково расстояние от точки где встретятся начала этих поездов, до...

Навстречу друг к другу едут два поезда. Скорость первого поезда равна 70 км\ч, скорость второго поезда 60 км\ч. Длина первого поезда 360 м, длина второго 420км/ч каково расстояние от точки где встретятся начала этих поездов, до точки где встретятся концы послед. вагонов этих поездов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: 1. скорость = 70 км/ч 2. скорость = 60 км/ч 1. длина = 360 м 2. длина = 420 м 420:70= 6 сек пройдет первый поезд 360:60= 6 сек пройдет второй поезд обе равны, значит они пройдет друг - друга за 6 сек 360+420=780 м (это общие длина поездов при встрече нос к носу) чтобы найти от начала до конца нужно сделат так 780:6= 130 м