Найдем медиану проведенную к гипотенузе прямоугольного треугольника если катеты равны 11 и 60 см( Знайдить медіану проведену до гіпотенузи прямокутного трикутника якщо катети дорівнюють 11і 60 см)
Найдем медиану проведенную к гипотенузе прямоугольного треугольника если катеты равны 11 и 60 см
( Знайдить медіану проведену до гіпотенузи прямокутного трикутника якщо катети дорівнюють 11і 60 см)
Ответ(ы) на вопрос:
Медиана, проведенная к гипотенузе, равна ее половине.
[latex]m= \frac{c}{2} =\frac{ \sqrt{a^2+b^2} }{2} \\\ m= \frac{ \sqrt{(11sm)^2+(60sm)^2} }{2} =30.5sm[/latex]
Ответ: 30,5 см