Найдете объем правильной треугольной призмы стороны основания которой равны 2, а высота корень из 3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]V= S_{o}H[/latex], где So - площадь основания, а H - высота. Найдем площадь основания, то есть площадь правильного треугольника. Воспользуемся данной формулой: [latex]S= \frac{ a^{2} \sqrt{3} }{4} [/latex], где S - площадь правильного треугольника, a - сторона правильного треугольника. [latex]S= \frac{4 \sqrt{3} }{4} = \sqrt{3} [/latex] Найдем объем: [latex]V= S_{o}H= \sqrt{3} * \sqrt{3} =3[/latex] Ответ: 3.