Найдете перимерт равнобедренного треугольника длинна основания которого равна 12см а длинна высоты проведенной к основанию -8смСрочно!

Найдете перимерт равнобедренного треугольника длинна основания которого равна 12см а длинна высоты проведенной к основанию -8см Срочно!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  Примем , что треугольник ABC , а BM - высота Известно : AC=12см , BM=8см То : AB=BC - равнобедренный AM=12/2=6см , по тиореме Пифагора находим AB: AB=корень квадратный из AM*AM+BM*BM=корень 6*6+8*8=10см Пириметр AB+BC+AC=10+10+12=32см