Найди 2 пунктуационные и 1 орфографическую «ошибки» Иван Быкович. В некотором царстве, в некотором государстве жил-был царь с ^ 1 царицею; детей у них не было. Стали они бога молить, чтоб создал2 им детище во младости на погляд...

Найди 2 пунктуационные и 1 орфографическую «ошибки» Иван Быкович. В некотором царстве, в некотором государстве жил-был царь с ^ 1 царицею; детей у них не было. Стали они бога молить, чтоб создал2 им детище во младости на поглядение а под старость на 3 прокормление; помолились, легли спать и уснули крепким сном. 4 Во сне им привиделось, что недалеко от дворца есть тихий пруд, в 5 том пруде златопёрый ёршь плавает; коли царица его скушает, сейчас 6 может забеременеть. Просыпались царь с царицею кликали к себе 7 7мамок и нянек. Стали им рассказывать свой сон. Мамки и няньки 8 так рассудили: что во сне привиделось, то и на яву может случиться.9
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слово Ёрш пишется без ь