Найди число, зная, что если отнять от него одну треть и одну четверть то получится 10. Помогите пожалуйста! Напишите решение как найти число!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - х:3 - х:4 = 10                   (если от неизвестного числа вычесть одну треть,                                             то это число запишем, как х:3, а одну четверть -                                             х:4)  12х:12 - 4х:12 - 3х:12 = 10 5х:12=10 5х=120 х=120:5 х=24