Найди длину окружности, если ее диаметр равен 45см .Число п округли до десятых.
Ответ(ы) на вопрос:
если диаметр окружности равен 45 см, то радиус его половине - 22.5см.по формуле P=2pR (где P-длина окружности, p-число пи, R-заданый радиус) находим длину:P=2*3.1*22.5=139.5см
Допустим, что С-это длина окружности, формула её нахождения: С=πd, где d-это диаметр, тогда 45×3,14=141,3см; Ответ- Длина окружности- 141,3 см