Найди глаголы. поставь к ним вопросы, определи число. Мальчик ел яблоко. Рабочие построили дом, Снег тает, бегут ручьи. Деаочка поливает цветы. Медведи и другие животные проснулись после зимней спячки. Лес ожил, побт птицы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ел - что делал? (единственное) построили -что сделали? (множественное) тает- что делает? (единственное) бегут-что делают? (множественное) поливает-что делает? (единственное) проснулись-что сделали? (множественное) ожил-что сделал? (единственное) поют-что делают?(множественное)
Гость
Мальчик (что делал?) ел (ед.ч.) яблоко. Рабочие (что сделали?) построили (мн.ч.) дом. Снег (что делает?) тает (ед.ч.), (что делают?) бегут (мн.ч.) ручьи. Девочка (что делает?) поливает (ед.ч.) цветы. Медведи и другие животные (что сделали?) проснулись (мн.ч.) после зимней спячки. лес (что сделал?) ожил (ед.ч.), (что делают?) поют (мн.ч.) птицы.