Найди глаголы в начальной форме . Над остальными глаголами укажи время ,число и падеж.Зимою всего веселейСесть к печке у красных углей,Лепешек горячих поесть,В сугроб с голенищами влезть,Весь пруд на коньках обежатьИ бухнуться ...

Найди глаголы в начальной форме . Над остальными глаголами укажи время ,число и падеж.Зимою всего веселей Сесть к печке у красных углей, Лепешек горячих поесть, В сугроб с голенищами влезть, Весь пруд на коньках обежать И бухнуться сразу в кровать. Весною всего веселей Кричать средь зеленых полей, С барбоской сидеть на холме И думать о белой зиме, Пушистые вербы ломать И в озеро камни бросать. А летом всего веселей Вишневый обкусывать клей, Купаясь, всплывать на волну, Гнать белку с сосны на сосну, Костры разжигать у реки И в поле срывать васильки... Но осень еще веселей! То сливы сбиваешь с ветвей, То рвешь в огороде горох, То взроешь рогатиной мох... Стучит молотилка вдали — И рожь на возах до земли.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Глаголы неопределенной формы:Сесть,поесть,влезть,обежать,бухнуться,кричать,сидеть,думать,ломать,бросать,обкусывать,всплывать,гнать,разжигать,срывать. Другие глаголы : Сбиваешь (настоящее время,единственное число,ПАДЕЖА У ГЛАГОЛОВ НЕТ!),рвешь (настоящее время,единственное число,ПАДЕЖА У ГЛАГОЛОВ НЕТ!),взроешь (будущее время,единственное число,ПАДЕЖА У ГЛАГОЛОВ НЕТ!),стучит (настоящее время,единственное число,ПАДЕЖА У ГЛАГОЛОВ НЕТ!).
Гость
Сесть, поесть, влезть, обежать, бухнуться, кричать, сидеть, думать, ломать, бросать, обкусывать, всплывать, гнать, разжигать, срывать. Купаясь — настоящее время, единственное число, Родительный падеж. Сбиваешь — настоящее время, множественное число, Родительный падеж. Рвешь — настоящее время, единственное число, Родительный падеж. Взроешь — будущее время, единственное число, Родительный падеж.