Найди градусную меру угла BAC на каждом рисунке. Обоснуй свой ответ.ребят срочно номер 6

Найди градусную меру угла BAC на каждом рисунке. Обоснуй свой ответ. ребят срочно номер 6
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 28 + 28 + 16 = 72 (по основному свойству углов) 2) DAC=90, т.к. прямой  90 - 45 = 45 (по основному свойству углов) 3) DAC =180, т.к. развернутый  180-42= 138 (по основному свойству углов) это все, "по основному свойству..." можно не писать.