Найди и исправь ошибки. Обозначьте части слова, в которых допущены ошибки. Мы с папай хотели купить сабаку. Мама говарила, что надо купить маленкую собаку, а я хотел большую.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мы с ПАПОЙ хотели купить СОБАКУ. Мама ГОВОРИЛА, что надо купить МАЛЕНЬКУЮ собаку, а я хотел большую. Папой: пап - корень ; ой - окончание ; пап - основа. Собаку: собак - корень ; у - окончание ; собак - основа. Маленькую: мал - корень ; еньк - суффикс ; ую - окончание. Говорила: говор - корень ; ил - суффикс ; а - окончание ; говорил - основа.