Найди и обведи глагол в форме наст.вр.3-го.л.мн.ч."В теле ската будто спрятались живые батарейки.Их много.Одна слабая,а вместе они дают сильный ток.Чувствует скат опасность-идет в ход его электрическое оружие.Он и человека може...

Найди и обведи глагол в форме наст.вр.3-го.л.мн.ч."В теле ската будто спрятались живые батарейки.Их много.Одна слабая,а вместе они дают сильный ток.Чувствует скат опасность-идет в ход его электрическое оружие.Он и человека может с ног свалить.Действуют живые батарейки всего миг.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Здесь два глагола.. Ответ: дают, действуют.
Гость
Дают - глаг. в форме наст.во.3 - го.л. мн.ч.