Опишите пожалуйста страну Украины по плану: 1.Географическое положение, границы.Оценка географического положения 2.Особенности рельефа,климата,внутренних вод и природных зон страны.Оцените их с позиции жизни населения 3.Природн...

Опишите пожалуйста страну Украины по плану: 1.Географическое положение, границы.Оценка географического положения 2.Особенности рельефа,климата,внутренних вод и природных зон страны.Оцените их с позиции жизни населения 3.Природные богатства страны и их оценка для развития хозяйства. 4.Народы,населяющие страну, их язык, элементы духовной культуры, особенности быта.Объекты природного и культурного наследия.перечислить знаменитых людей. 5.Важные отрасли промышленности и сельского хозяйства. 6.Различия в освоении территории страны. 7.Столица, крупные города.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Украина большая страна на восточной части Европы. Ана граничет с Россией, Беларусией, Польшей, Малдовай,Чехией на по морю граничет с Турцией. А его сталица Киев а его большие города это Одесса, Харьков, Донецк, Мареуполь. А ещё она занимает первое место по футболу в станах СНГ а после ниго иду Россия и Узбекистан