Найди и объяснить знакомые орфограммы. Воду попусту не лей- Дорожить водой умей!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это смотря какие вы орфограммы проходили ) ну а так по моим орыограммам вот что получилась: Воду-заглавная буква ,,в" попусту-приставка ,,по" не лей- предлог ,,не" пишется раздельно дорожить-первая ,,о" проверяемая ударением проверочное слово дорог( ударение на первую ,,о") водой- ударение падает на вторую ,,е" проверочное слово воды( ударение на о) умей-нет орфограмм