Найди и выпиши глаголы в формахНайди и выпиши глаголы в формах условного и повелительного наклонений.Сколько всего детей на свете?Если бы детиНа целой планетеВсе засмеяться сразу могли,Только раздастся команда: "Пошли!"Вот бы з...

Найди и выпиши глаголы в формахНайди и выпиши глаголы в формах условного и повелительного наклонений.Сколько всего детей на свете? Если бы дети На целой планете Все засмеяться сразу могли, Только раздастся команда: "Пошли!"Вот бы земля задрожала от смеха! Смеху бы вторило гулкое эхо, Будто бы рухнула разом гора Звонкого золота и серебра, Будто обрушился бурный каскад, Золотопад, Серебропад. И пусть планета наша вскачь Несется по небу, как мяч.Авось земля от этой встряски Помолодеет, словно в сказке!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
могли бы -условное пошли-повелительное задрожала бы-условное вторила бы-условное рухнула бы-условное пусть несется-повелительное
Гость
условное -  могли бы, задрожала бы, вторило бы, рухнула бы,  повелительное - пошли, пусть несётся