Найди и выпиши из текста глаголы,определи их форму . Моя кошка живёт у нас несколько лет.Я хорошо знаю её повадки .Однажды кошка нас удивила .Мы положили кошке каши . Кошка обнюхала её,подцепила комочек каши лапой и облизнула.Т...

Найди и выпиши из текста глаголы,определи их форму . Моя кошка живёт у нас несколько лет.Я хорошо знаю её повадки .Однажды кошка нас удивила .Мы положили кошке каши . Кошка обнюхала её,подцепила комочек каши лапой и облизнула.Так она превратила свою лапу в ложку.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Живёт - 3 л., ед.ч., действ. залог, наст. вр., изъявит. накл. слова «жить» Знаю - 1 л., ед.ч., действ. залог, наст. вр., изъявит. накл. слова «знать». Удивила - ж.р., ед.ч., действ. залог, прош. вр., изъявит. накл. слова Положили - мн.ч., действ. залог, прош. вр., изъявит. накл. слова «положить» Обнюхала - ж.р., ед.ч., действ. залог, прош. вр., изъявит. накл. слова «обнюхать». Подцепила - ж.р., ед.ч., действ. залог, прош. вр., изъявит. накл. слова «подцепить». Облизнула - ж.р., ед.ч., действ. залог, прош. вр., изъявит. накл. слова «облизнуть». Превратила - ж.р., ед.ч., действ. залог, прош. вр., изъявит. накл. слова «превратить».