Найди и выпиши из текста словосочетания существительное + прилагательное. Определи род число падеж. Выдели в них окончания.                                                           Большую чёрную собаку звали Жук. Два мальчика...

Найди и выпиши из текста словосочетания существительное + прилагательное. Определи род число падеж. Выдели в них окончания.                                                           Большую чёрную собаку звали Жук. Два мальчика Коля и Ваня подобрали Жука на пустынной улице. У него была перебита левая лапа. Мальчики ухаживали за больной собакой и когда она выздоровела каждому из мальчиков хотелось чтобы эта добрая собака осталось жить у нег
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Черная собака Пустынная улица Левая лапа Больная собака Добрая собака