Найди и выпиши из текста три одушевлённых и три неодушевлённых имени существительных.Зима.Лесная полянка покрыта пушистым снегом.Возле куста из-под снега торчит старый пень.Немало в нём уютных квартир для разных лесных обитател...

Найди и выпиши из текста три одушевлённых и три неодушевлённых имени существительных. Зима.Лесная полянка покрыта пушистым снегом.Возле куста из-под снега торчит старый пень.Немало в нём уютных квартир для разных лесных обитателей. Под корой запрятались от холода мелкие букашки.А в норе между корнями улеглась проворная лягушка. ...На самом краю полянки, в канаве, под снегом спят лягушки.Спят и не знают, что тут же, под кучей звороста, свернувшись в клубок, заснул их злейший враг-ёжик. Тихо и пусто зимой на лесной полянке.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Неодушевлённые: Полянка, куста, (под) корой Одушевлённые: Лягушки, ёжик, букашки
Гость
1)одушевленные: лягушка ёжик букашки обитатели 2)неодушевленные: кучей(куча) полянка снегом(снег) пень