Найди и выпиши существительные с одинаковым суффиксом. Покажи. как они образовались. Из последнего предложения выпиши все словосочетания. Веет лёгкий ветерок. Мчится белый катерок. Над волною За кормою Синий стелется дымок. По...

Найди и выпиши существительные с одинаковым суффиксом. Покажи. как они образовались. Из последнего предложения выпиши все словосочетания. Веет лёгкий ветерок. Мчится белый катерок. Над волною За кормою Синий стелется дымок. Помогите пожалуйста, очень прошу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ветерок, катерок - одинаковый суффикс ОК Словосочетания: синий дымок, дымок за волною, дымок за кормою.