Найди и запиши названия острых и тупых углов трапеции ABCD. Разрежь трапецию ABCD на 6 одинаковых частей

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Острые углы - CDA, DAB. Тупые углы - BCD, ABC. Шесть одинаковых частей - у буквы А ( нижний левый угол) надо от считать 3 клетки (включая треугольник), и нарисовать черту вверх на 2 клетки, потом налево на 1 клетку. Получается ½ трапеции. С буквой D проводим тебе действия, но от считываем мы справа налево, черта вверх, потом вправо. Затем тот промежуток, который остался между ними (8 клеток) мы делим диагональной линией, либо из левого верхнего угла 1 квадрата справа вверху в нижний правый угол 1 квадрата слева внизу, либо из правого верхнего угла 1 квадрата слева вверху в нижний левый угол 1 квадрата справа внизу. Оставшуюся верхнюю часть мы делим на пополам, т.е. каждую на ½ трапеции. Получается 6 равных частей.