Найди и запиши семь слов с орфограммой проверяемые безударные гласные в корне слова орфограмму подчеркни и ещё вопрос найди и вышипы слово с орфограммой непроизносимые согласные в корне слова начало текста : вот седит пред вами...

Найди и запиши семь слов с орфограммой проверяемые безударные гласные в корне слова орфограмму подчеркни и ещё вопрос найди и вышипы слово с орфограммой непроизносимые согласные в корне слова начало текста : вот седит пред вами петя... Вот сидит пред вами Петя, Он умнее всех на свете, Все он знает, понимает, Все другим он объясняет. Подходили дети к Пете, Говорили с Петей дети: - Петя, Петя. Ты ученый, - Говорят они ему. – Облетает лист зеленый, Объясни нам, почему? И ответил Петя: - Дети! Хорошо, я объясню. Лист зеленый облетает, По траве сухой шуршит, Потому, что он плохими К ветке нитками пришит. Услыхали это дети И сказали: - Что ты, Петя, Неужели, в самом деле, В самом деле, это так?| - Если все знаешь, Петя, Если ты умнее всех,- Расскажи-ка нам про снег. Не поймем – зачем зимою Снег на улице валит И над белою землею Больше зяблик не летит? И ответил Петя: - Дети! Ладно, ладно, расскажу. Знаю очень хорошо: Снег – зубной порошок, Но особый, интересный, Не земной, а небесный. Зяблик больше не летает, Как известно, оттого: Крылья к туче примерзают, Примерзают у него. Услыхали это дети, Удивились: - Что ты, Петя, Неужели, в самом деле, В самом деле, оттого? Хороши ответы эти Но ответить на вопросы Мы еще тебя попросим: - Видишь, стали дни короче И длиннее стали ночи? - Почему, ответь потом, Вся река покрылась льдом? И ответил Петя: - Дети! Так и быть уж, объясню. Рыбы в речке строят дом Для своих детишек И покрыли речку льдом – Он им вроде крыши. Оттого длиннее ночи, Оттого короче дни, Что мы стали рано очень Зажигать в домах огни. Услыхали это дети, засмеялись: - Что ты, Петя, Неужели, в самом деле, в самом деле, оттого? Как вы думаете, дети: -А не врет ли этот Петя?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зелёный- проверяемая безударная е, проверочное слово зелень Облетает-проверяемая безударная е, проверочное слово полёт Сидит- проверяемая безударная и, проверочное слово сидя Подходили - проверяемая безударная о, проверочное слово ходит Плохими- проверяемая безуд. о, проверочн. слово плохо Удивились-проверяемая безуд. и, провер.слово диво Домах-проверяем. безуд. о, проверочное слово дом Известно- непроизносимая согласная т