Найди или сочини стихотворение или загадку о твоём населённом пункте город приморско-ахтарск

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мой любимый город      Приморско-Ахтарск!  К тебе возвращался Всегда, поскитавшись по нашей стране. И, наконец, навсегда здесь остался, Ты - лучшее место на этой Земле. Люблю я город над Невою, Люблю и над Москвой рекой, Но больше этот, что у моря, Ведь это город мой родной. Тут я мальчишкой босоногим «Гонял» с такими же, как я. Об этом помнят, так, немного, Лишь вековые тополя. А позже с девушкой любимой Гулял у моря до утра. Любовь к тебе необъяснима Вот уже долгие года. Какие люди рядом жили. Я помню эти имена. Они ушли, но мы их не забыли: Криштопа, Кравченко и Кутурга. И, выходя, частенько в город, Я вижу сотни лиц родных. Направо – здравствуйте, налево, Меня все знают,- а я их. Растут дома, снуют машины, И дети стайками бегут. И хорошеет город милый Здесь для души всегда приют. Ну, что поделать, мы стареем, Да тут ведь не о чем жалеть, А город -  только молодеет: - Юнец, шестидесяти лет. Мне помнится землечерпалка. Ищу все взглядом,- только нет. Кому-то помешала, жалко, Был памятник военных лет. А в день Победы бескозырка Плывет в волнах, как и тогда. И истребитель на «развилке» Весь устремился на врага. Хоть город мой и очень мирный, И тихий, сонный иногда, Торпедный катер - вечный символ Парит над морем навсегда. И самолет, ревя мотором, Все режет здешний небосвод. И крест стоит на въезде в город. Там надпись, чтоб хранил Господь. Из города на юг – все плавни, Лиманы, царство камыша, На север – глаз очарованье – Лежит Ясенская коса. Но главное, конечно, море. Плеск теплых  волн, закат, рассвет, Обняв мой город, в радости и в горе. Так и стоят уж много лет. Весной Ахтарск мой расцветает, Кругом тюльпаны и сирень. Зимой, как будто, замирает, Но это кажется, поверь. И солнце, чередуя зори, Мой город греет каждый день, А вечером садится в море, Спустив своей улыбки тень. Чудесней места не найдете, Мой город лучший, посему, Люблю его я не за что-то, А просто вопреки всему