Найди имена существительные. Укажи падеж имён существительных. На сирени сидит пчела. Над домом вьётся лёгкий дымок. Лодка причалила к берегу. Дрожит листок на осина от ветра. По русской тропинке отряд вышел на лесное озеро.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(на) сирени  П.п.пчела И.п.(над) домом Т.п.дымок И.п.лодка И.п.(к) берегу Д.п.листок И.п.(на) осине П.п.(от) ветра Р.п.(по) тропинке  (правильный вопрос: по чему?) Д.п.отряд И.п.(на) озеро ВИНИТЕЛЬНЫЙ падеж, потому что у именительного не бывает предлогов)