Найди информацию о том, из каких камней делают украшения. запиши названия этих камней. ПОМОГИТЕ  пожалуйста!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Самые популярные это жемчуг,янтарь,изумруд,рубин, бирюза,малахит, агат,гагат,аметист, алмаз. Многие думают, что алмаз и бриллиант - это два различных камня. Но это не так.) (Алмаз- самый твёрдый минерал на земле)
Гость
ЖЕМЧУГ,ИЗУМРУД,РУБИН,БИРЮЗА,ЯНТАРЬ,БРИЛЛИАНТЫ,МАЛАХИТ,АМЕТИСТ,АГАТ,и алмазы