Найди историческая справка о глаголе внимать и используй её запиши толкование прилагательного внимательный

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сосредоточенный, способный к восприятию чего-л., делающий что-л. со вниманием начение слова Внимательный по Ефремовой: Внимательный — 1. Сосредоточенный, способный к восприятию чего-л., делающий что-л. со вниманием (1). // Выражающий внимание.  2. Выполняемый, производимый со вниманием (1); тщательный.  3.