Найди к каждому устойчевому сочетанию в левой колонке противоположное в правой колонке ,соедини линиейлясы точить                  работать ,не покладая рукдержать ухо востро      держать язык за зубами сидеть ,сложа руки      ...

Найди к каждому устойчевому сочетанию в левой колонке противоположное в правой колонке ,соедини линией лясы точить                  работать ,не покладая рук держать ухо востро      держать язык за зубами   сидеть ,сложа руки         воды в рот набрать от рук отбиться                ворон считать во всю Ивановскую(кричать)       в руки  взять  на чужой шее сидеть         своим горбом жить
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лясы точить -  держать язык за зубами Держать ухо востро - ворон считать  Сидеть сложа руки - работать не покладая рук От рук отбиться - в руки взять Во всю Ивановскую - воды в рот набрать  На чужой шее сидеть - своим горбом жить