Найди лишние слова. Почему они лишние? Запиши остальные слова в тетрадь. юла, пять, майка, салют, вьюга, язык, люстра, объявление, ёлка,бой. Проверь себя нужно выписать семь слов. Сколько раз встречается согласный звук Й в слов...
Найди лишние слова. Почему они лишние? Запиши остальные слова в тетрадь. юла, пять, майка, салют, вьюга, язык, люстра, объявление, ёлка,бой. Проверь себя нужно выписать семь слов. Сколько раз встречается согласный звук Й в слове объявление?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пять т.к это числительное а остальные существительные .й нет в этом слове .но если транскрипция то Я=й+а.то встречается 1раз .