Найди местоимения.Обрати внимание,вместо каких слов они употреблены.Угадай героя сказок.Запомни написание выделенного словарного слова.1.Вот они поехали в лес,набрали желудка,привезли домой.2.А он от радости перекинулся через г...
Найди местоимения.Обрати внимание,вместо каких слов они употреблены.Угадай героя сказок.Запомни написание выделенного словарного слова.
1.Вот они поехали в лес,набрали желудка,привезли домой.2.А он от радости перекинулся через голову и обернулся мальчиком Иванушки.3.Выбежала она в чистое поле и только видела:метнулись вдалеке гуси-лебеди и пропали за темным лесом.4.Сидит она под елью,дрожит,озноб её пробирает.5.Слез он с печки,обулся,оделся,взял вёдра да топор и пошел на речку.6.Иван-царевич утром проснулся,она опять по полу скачет,а уж рубашка лежит на столе,завернута в полотенце.
ПОМОГИТЕ ПЖ!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Они
2. Он
3. Она
4. Она
5. Он
6. Она
Герои сказки - Алёнушка и Иванушка