Найди мощность двигателя станка,который должен выполнять работу с производительностью 500кДж в час
Найди мощность двигателя станка,который должен выполнять работу с производительностью 500кДж в час
Ответ(ы) на вопрос:
t - время ( 1 час = 3600 сек )
A - работа ( 500 кДж = 500000 Дж )
N - мощность ( ? )
N = A / t = 500000 Дж / 3600 сек = 138,8 Вт
Ответ : 138,8 Вт
Если не ошибаюсь,то
1 час = 3600сек
500кДж= 500000 Дж
P=Q/t = 500000Дж/3600с.= 139Вт.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы