Найди однокоренные слова. докажет, что они родственные. 1. Гора, гористый, горный, горевать. 2. водитель, водяной, водить, вода, водный, подводник. 3. делить, дело, разделить,делители, поделили.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. гора, гористый, горный-однокоренные, корень-гор. горевать-горе 2. водяной, вода, водный, подводник-однокоренные, корень-вод. водитель, водить-однокоренные, корень-водит 3. делить, разделить, делители, поделили-однокоренные, корень-делит. дело-деловой
Гость
1-ГОРа, ГОРистый, ГОРный - от сл ГОРа, ГОРЕвать- от сло ГОРЕ 2- ВОДитель, ВОДить- от сл ВОДить, ВОДяной, ВОДа, ВОДный - от сл ВОДа 3- ДЕЛить, разДЕЛить, ДЕЛители, поДЕЛили - от сл ДЕЛить, ДЕЛо- от сл ДЕЛО