Найди ошибки в употреблении слов. Книга упала с полки вниз. Набежали грозовые тучи, и дом погрузился в темный мрак.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в первом вниз не употребляется. так как уже понятно что происходит.
Гость
книга упала с полки (и так ясно,что не вверх полетела) мрак сам по себе подразумевает темноту,прилагательное темный излишне