Найди ошибки, запиши всё правильно. ПОМНИТЕ, что не с прилагательными пишется раздельно только если есть ПРОТИВОПОСТАВЛЕНИЕ двух прилагательных и ТОЛЬКО союз А!!! Небыл в школе, ненастье, не вежа, не чуть неинтересная история,...

Найди ошибки, запиши всё правильно. ПОМНИТЕ, что не с прилагательными пишется раздельно только если есть ПРОТИВОПОСТАВЛЕНИЕ двух прилагательных и ТОЛЬКО союз А!!! Небыл в школе, ненастье, не вежа, не чуть неинтересная история, незабудка, не задачливый ученик, нелепый вопрос, не забуду, не приязненный взгляд, не приветливый, а угрюмый; вовсе не весёлый взгляд; пруд не широкий, пруд не широкий, а узкий; пруд не широкий, а рыбы много; говорить неправду, книга не большая, книга не большая, а маленькая; книга не большая, но интересная; комната небольшая, но аккуратная; неприятный человек, не внимание, а рассеянность; нисколько неинтересная история.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не был (глагол), невежа (не употр. без не), ничуть (Отрицательное мест., без ударения пишется и), незадачливый ( не употр. без не), неприязненный (не употр. без не), пруд неширокий, а рыбы много (нет противопоставления), пруд неширокий, книга небольшая, но интересная ( нет противопоставления), нисколько не интересная история (есть слова, усиливающие отрицание). Остальное правильно