Найди отличия в скелете ящерицы от скелета лягушки ПОМОГИТТЕ ПОЖАЙЛУСТА

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
- череп лягушки - единое целое с верхней челюстью ( у ящерицы - верхняя челюсть состоит из 2 парных костей) ,  - позвоночник лягушки имеет 4 отдела ( у ящерицы -5 отделов) ,  - у лягушки нет грудной клетки и рёбер ( у ящерицы есть) ,  - у лягушки есть в плечевом поясе каракоиды ( у ящерицы нет) ,  - шейный отдел лягушки состоит из 1 позвонка, у ящерицы из 7-8 позвонков,  - хвостовой отдел позвоночника лягушки короче, чем у ящерицы. Ящерица - 7 шейных позвонков, есть ребра и грудина, лучевая и локтевая кость(отдельно), четко выраженный тазовый пояс, имеется хвостовой отдел позвоночника... Лягушка - 1 шейный позвонок, нет ребер, сросшиеся локтевая и лучевая кость, имеется уростиль, сросшиеся большая и малая берцовая кость (у ящериц  - не сросшиеся)