Найди периметр прямоугольника, длина которого 40дм, а ширина на 31дм меньше квадрата , сторона которого 21мм прямоугольника, если его Ширина 16 см ...

Найди периметр прямоугольника, длина которого 40дм, а ширина на 31дм меньше квадрата , сторона которого 21мм прямоугольника, если его Ширина 16 см ...Найди периметр прямоугольника, длина которого 40дм, а ширина на 31дм меньше квадрата , сторона которого 21мм прямоугольника, если его Ширина 16 см и она короче длины на 4см.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решим задачу по действиям и поясним подробно каждое из них. 1) 21* 4 = 84 дециметров - периметр квадрата со стороной 21 миллиметр; 2) 84 - 31 = 53 дециметров - ширина прямоугольника, так как она на 31 дециметр меньше, чем периметр квадрата со стороной 21 дециметр; 3) 2 *(40 + 53) = 2 * 93 = 186 дециметров - периметр прямоугольника с длиной 40 дециметров и шириной 53 дециметра. Ответ: 186 дециметров.