Найди периметр прямоугольника ,длинна которого 22см ,а ширина в 2 раза меньше длинны

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Длина = 22,Ширина = 22:2=11,Р = (22+11)*2=66
Гость
а-22 см b-? в 2 раза больше, __________________________ P=? __________________________ Формула,как найти P? P=(a+b)*2 __________________________ Но сначала найдём b? b=22/2=11 ___________________________ Теперь по формуле найдём P прямоугольника, (22+11)*2=66 см² ____________________________ Ответ:P прямоугольника=66 см².