Найди периметр равностороннего треугольник со стороной 26мм.и переметр квадрата 18мм.у какой фигуры периметр меньше?на сколько?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
26*3=78 мм - периметр треугольника 18*4=72 мм - периметр квадрата 78-72=6мм Ответ: периметр треугольника больше, чем периметр квадрата на 6 мм
Гость
Треугольник 78 мм P , а квадрат 54 мм P, P треугольника больше P квадрата на 24 мм