Найди пиять пасловица о труде

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вот Землю красит солнце, а человека — труд. Делу — время, а потехе — час. Кто не работает, тот не ест. Дерево ценят по плодам, а человека — по делам. Без труда не вынешь и рыбку из пруда.
Гость
Без труда не вытащишь и рыбку из пруда. Любишь кататься, люби и саночки за собой возить. Богу молись, а сам трудись. Глядя на чужую работу сыт не будешь. Готовь телегу зимой а сани летом. Не игла шьет, а руки. Своя ноша не тянет. Чтоб из ручья напиться, надо поклониться.