Найди площадь этой фигуры двумя способами. Запиши решение и ответ. стороны 4см, 5см, 7см, 6см. Помогите пожалуйста!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Знаю только 1 способ. Допустим это ткань Изначально длина = 6 см, а ширина = 7 см S=6*7=42 см в квадрате Потом от этой ткани отрезали кусочек. Его длина=1 см а ширина=3 см S=1*3=3 см в квдрате Теперь находим площадь фигуры которая на рисунке S=42-3=39 см в квадрате Ответ: S=39 см в квадрате