В олимпиаде участвовали 54 ученика. Призы получили в 18 раз меньше, чем участвовали. На сколько меньше учеников получили призы по сравнению со всеми учениками, которые участвовали в олимпиаде?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)54:18=3(уч)-получили призы. 2)54-3=51(уч) Ответ:на 51 учеников меньше получили призы по сравнению со всеми учениками.
Гость
1) 54:18=3.(уч) 2) 54-3=51(разница) Ответ: на 51.