Найди площадь прямоугольника,если одна его сторона равна 7 м.,адругая 20дм

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как мы знаем, чтобы найти площадь, нужно длину умножить на ширину.  Длина - 7 м. Ширина - 20 дм.  Чтобы найти произведение чисел, нужно величину одной из чисел превратить либо метры в дм, либо дм в м. В нашем случае дм превратим в м. 20 дм = 2 м   S= a*b S=7*2 S=14 Площадь прямоугольника - 14 м.
Гость
площадь равна А умножить на б