Найди площяди данных фигур

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
площадь первой фигуры равна 38 , третьей равна 36 , второй тоже 36
Гость
фигура № 1 это квадрат 3 см на 3 см, площадь = 3 * 3 = 9 кв.см фигура № 2 это квадрат 3 см на 3 см, площадь = 3 * 3 = 9 кв.см фигура № 3 это прямоугольник 3 см на 5 см площадь 3 * 5 = 15 кв.см, незакрашенная фигура это прямоугольник 3 см на 2 см, площадь = 3 * 2 = 6 кв.см, значит площадь закрашенной фигуры = 15 кв.см - 6 кв.см = 9 кв.см это если 2 клеточки брать за 1 см