Оказавшись у школьной доски, Аля стирает с неё все четные числа, Беата - числа делящиеся на три, Марта - числа, делящиеся на 5. В начале урока учительница написала на доске несколько чисел, а затем вызвала каждую девочку к доск...

Оказавшись у школьной доски, Аля стирает с неё все четные числа, Беата - числа делящиеся на три, Марта - числа, делящиеся на 5. В начале урока учительница написала на доске несколько чисел, а затем вызвала каждую девочку к доске один раз. Оказалось, что Аля стерла числа 32, 46 и 52. Беата - 24, 33, 45, Марта - 20, 25, 35. В каком порядке девочки подходили к доске? Варианты ответов: А) Беата, Марта, Аля Б) Марта, Беата, Аля В) Аля, Беата, Марта Г) Марта, Аля, Беата Д) Аля, Марта, Беата
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ:А) Баета, Марта, Аля Потому что Аля стирала четные числа , но и у Баеты и у Марты есть четные числа (24 и 20) значит варианты В) Г) и Д) мы вычеркиваем и Аля ижет последней. Надо выбрать между вариантами А) и Б) .Баета стирала числа делающиеся на 3. У марты таких чисел не было. Марта стирала числа делающиеся на 5 ,но у Баеты есть такое число (45) значит Баета должна идти перед Мартой, а Марта соответственно идет после Баеты ,но перед Алей. Выходит что Баета идет первой за ней марта а после них обоих идет Аля