Найди проверечное слово для слов с безударными гласными. Объясни свой выбор. В...лна -волны,вол; тр...вить -травы, отрава; п...лзти-полз польза;л...пить-лепит,лепка;б...лизна-белка, белый;сп...шить-успех, спешка.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лепить-лепит,лепка;белизна-белка,белый;спешить-успех,спешка
Гость
волна-волны ,вол не подходит так как это камень травить -отрава ,трава не подходит так как это растение  ползти-полз,польза не подходит так как