Найди с вловах безударные гласные.Выпиши слова, которые можно проверить. Подбери проверочные слова. Под крышей сарая ласточки слепили гнездо.Вылупились птенцы. Они просили есть.Ласточка находила еду и кормила птенцов. Заранее с...

Найди с вловах безударные гласные.Выпиши слова, которые можно проверить. Подбери проверочные слова. Под крышей сарая ласточки слепили гнездо.Вылупились птенцы. Они просили есть.Ласточка находила еду и кормила птенцов. Заранее спасибо :)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слепили ( лЕпка) Птенцы ( птЕнчик) Находила ( нахОдка) Кормила ( кОрм)
Гость
Слепили- лЕпит; Гнездо- гнЁзда; Птенцы- птЕнчик; Просили- спрОс; Находила- нахОдка; Еду- поЕсть; Кормила- кОрм; Птенцов- птЕнчик.